Collier large de petites perles fines tissées,... - Lot 145 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 145
Estimation :
9000 - 10000 EUR
Résultat : 35 840EUR
Collier large de petites perles fines tissées, agrémenté de quatre motifs ronds en or gris 750 millièmes, sertis de diamants, celui du centre retenant un pendentif pouvant former broche de forme ovale en or gris 750 millièmes ajouré serti de diamants de taille ancienne celui du centre serti-clos plus important dans un entourage de perles fines. XIXe siècle. Hauteur du collier : 26 cm - Hauteur du motif : 6,5 cm avec la bélière Poids brut total : 50,2 g On y joint une épingle et un tournevis.
Mes ordres d'achat