CHINE - Époque Kangxi (1662-1722) Paire de... - Lot 51 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 51
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 400EUR
CHINE - Époque Kangxi (1662-1722) Paire de potiches couvertes de forme balustre en porcelaine émaillée polychrome de la famille verte et émaux bleus sur couverte de pivoines dans leur feuillage. La prise en forme de lion assis. (Restaurations). Hauteur : 40 cm
Mes ordres d'achat