CHINE, Compagnie des Indes - Époque Kangxi... - Lot 49 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 49
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 104EUR
CHINE, Compagnie des Indes - Époque Kangxi (1662-1722) Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte et émail rouge de fer et or dans le style Imari de pivoines et rocher percé, la chute à décor de chrysanthèmes et fleurs dans des panneaux. (Égrenures au rebord et au pied, usures de l'émail). Diamètre : 23,3 cm
Mes ordres d'achat