CAMBODGE - Période khmère, Xe siècle. Petite... - Lot 38 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 38
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 974EUR
CAMBODGE - Période khmère, Xe siècle. Petite statuette en bronze à patine verte de Vishnu à quatre bras debout, tenant ses attributs: la massue, le disque, la conque et un bouton de lotus. Hauteur : 13 cm Provenance : ancienne collection familiale française.
Mes ordres d'achat