CAMBODGE - Période khmère, Bayon, XIIe/XIIIe... - Lot 37 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 37
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 512EUR
CAMBODGE - Période khmère, Bayon, XIIe/XIIIe siècle. Moule à tsatsa en bronze figurant un bouddha muchalinda entouré d'Avalokiteshvara et de Prajnaparamita dans une mandorle. Hauteur : 10,4 cm Provenance : ancienne collection familiale française.
Mes ordres d'achat