CAMBODGE - Période khmère, XIIe/XIIIe siècle. Statuette... - Lot 35 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 35
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 909EUR
CAMBODGE - Période khmère, XIIe/XIIIe siècle. Statuette en bronze de Uma debout, portant une dhoti retombant en plis en queue de poisson, tenant dans ses mains ses attributs. (Accidents, trous). Hauteur : 19,6 cm Provenance : ancienne collection familiale française.
Mes ordres d'achat