INDE - Gandhara, art gréco-bouddhique, IIe/IVe... - Lot 33 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 33
Estimation :
500 - 600 EUR
INDE - Gandhara, art gréco-bouddhique, IIe/IVe siècle. Tête de moine en terre cuite, la bouche ourlée, l'air souriant. Hauteur : 12,4 cm Socle. Provenance : ancienne collection familiale française.
Mes ordres d'achat