INDE - Gandhara, art gréco-bouddhique, IIe/IVe... - Lot 32 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 32
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 768EUR
INDE - Gandhara, art gréco-bouddhique, IIe/IVe siècle. Deux têtes de bouddha en schiste gris, les lèvres ourlées, les yeux mi-clos, les cheveux ondulés surmontés de l'ushnisha. (Manques). Hauteur : 9,7 et 10,8 cm Socles. Provenance : ancienne collection familiale française.
Mes ordres d'achat