INDE - Gandhara, art gréco-bouddhique, IIe/IVe... - Lot 29 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 29
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 896EUR
INDE - Gandhara, art gréco-bouddhique, IIe/IVe siècle. Frise en schiste, sculptée en relief de Bouddha couché en parinirvana, entouré de personnages et d'un attendant assis. Hauteur : 16 cm Provenance : ancienne collection familiale française.
Mes ordres d'achat