CHINE - Dynastie Tang (618-907) Tête en grès... - Lot 25 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 25
Estimation :
8000 - 10000 EUR
CHINE - Dynastie Tang (618-907) Tête en grès gris de Luohan, les yeux mi-clos, esquissant un léger sourire. (Restaurations). Hauteur : 21 cm Provenance : - Ancienne collection de feu M. Eugène-Edouard Angot (1888-1978), acquis vers 1930/40 auprès de la galerie Michon, 156 boulevard Haussmann, Paris. - Par descendance, collection particulière, Normandie.
Mes ordres d'achat