Carreau Qadjar aux deux personnages. Céramique... - Lot 18 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
Carreau Qadjar aux deux personnages. Céramique moulée à décor peint sous glaçure incolore transparente. Iran, fin du XIXe siècle. 21 x 18,5 cm Sur ce carreau figurent deux courtisanes se tenant debout de part et d'autre d'un mausolée.
Mes ordres d'achat