Poème persan en écriture shikasté dans des... - Lot 8 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 8
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 260EUR
Poème persan en écriture shikasté dans des nuages blancs sur réserve or, inscrit dans des doubles bordures polychromes fleuries. Encre, pigments polychromes et or sur papier. Iran, XIXe siècle. 21,5 x 14 cm Provenance : collection de Strycker, Belgique.
Mes ordres d'achat