Ménagère en argent 950 millièmes, modèle... - Lot 446 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 446
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 4 625EUR
Ménagère en argent 950 millièmes, modèle uni plat, la spatule à léger enroulement, monogrammée AM comprenant : douze couverts et douze fourchettes de table ; douze couverts à entremets ; douze couverts à poisson (un couteau cassé) ; douze cuillers à thé ; douze pelles à glace ; neuf pièces de service ; vingt-quatre couteaux de table ; douze couteaux à fromage ; douze couteaux à fruits. Orfèvre : Jacques Risler. (Accidents pour les couteaux). Poids de l'argent : 7,155 kg Poids brut des couteaux : 2,780 kg
Mes ordres d'achat