Ménagère en argent 950 millièmes, modèle... - Lot 433 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 433
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 4 736EUR
Ménagère en argent 950 millièmes, modèle filets coquilles monogrammé ML comprenant : douze couverts de table ; douze couverts à entremets ; douze couverts à poisson ; douze fourchettes à crustacés (non monogrammées) ; douze fourchettes à huîtres ; douze pelles à glace ; douze cuillers à café ; cinq pièces de service. Orfèvres : Coignet - Tirbour - Campenhout- Plasait. Poids : 5,900 kg Avec son coffret en acajou. On y joint une louche ; une cuiller à ragoût ; douze couteaux de table et douze couteaux à entremets en métal argenté, Risler et carré.
Mes ordres d'achat