Ménagère à dessert en argent et vermeil 950... - Lot 431 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 431
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Ménagère à dessert en argent et vermeil 950 millièmes, modèle à cartouches rocailles, monogrammé D comprenant : huit fourchettes et douze cuillers à entremets ; dix-huit cuillers à thé ; dix-huit couteaux à fruits ; dix-huit couteaux à fromage ; pince à sucre ; cuiller saupoudreuse ; six pelles à sel (une d'un modèle différent). Minerve, fin du XIXe siècle Orfèvre : Hippolyte Thomas. (Certains couteaux à remmancher, usures). Poids de l'argent : 1,580 kg Poids brut des couteaux : 1,530 kg Dans un écrin monogrammé D.
Mes ordres d'achat