Partie de ménagère en argent et vermeil 950... - Lot 430 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 430
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 467EUR
Partie de ménagère en argent et vermeil 950 millièmes, modèle feuillagé, monogrammé MD comprenant : six fourchettes et huit cuillers de table ; vingt-quatre couteaux de table ; un couteau à beurre ; douze cuillers à thé ; dix-huit couverts à entremets ; dix-huit couteaux à fruits ; dix-huit couteaux à fromage ; six cuillers à thé ; six couteaux, manches nacre ; lames en vermeil ; deux fourchettes à hors d'oeuvre. Orfèvre : Fouquet Lapar. (Trace de caoutchouc). Poids de l'argent : 3,920 kg Poids brut des couteaux : 4,050 kg Dans un écrin de la Maison Lapar, monogrammé.
Mes ordres d'achat