Nécessaire de toilette de dix-huit pièces,... - Lot 429 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 429
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 665EUR
Nécessaire de toilette de dix-huit pièces, les montures et couvercles en vermeil uni 950 millièmes à décor de rosaces feuillagées et moulures de perles comprenant : un miroir chevalet (hauteur : 50 cm), le dos en bois ; six flacons ; un pot à poudre ; six boîtes rondes et rectangulaires ; un miroir face à main ; un polissoir et deux boîtes à pilules. Minerve, orfèvre : Aucoc. Hauteur du miroir : 50 cm - Largeur : 35,5 cm Hauteur des flacons : 13,5 - 15 et 17,5 cm Poids brut du miroir : 4,525 kg Poids brut des flacons et boîtes : 5,470 kg
Mes ordres d'achat