Service à thé en argent 950 millièmes à décor... - Lot 425 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 425
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 536EUR
Service à thé en argent 950 millièmes à décor de feuilles d'acanthes comprenant : une théière ; un pot à sucre (non couvert) ; un crémier posant sur une base quadripode feuillagée et une pince à sucre, l'ensemble monogrammé. Les anses à enroulement à attaches feuillagées, le frétel en forme de fleur épanouie. Minerve, XIXe siècle. Orfèvre : Odiot. Avec une cuiller à feuilles de thé en argent. Poids total : 1,925 kg Dans son écrin en forme, monogrammé, marqué Odiot, orfèvre à Paris, avec sa clef (accident à l'écrin).
Mes ordres d'achat