Monture d'huilier en argent à contours quadripode,... - Lot 421 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 421
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 345EUR
Monture d'huilier en argent à contours quadripode, les supports de burettes ajourés décorés de pampres. Avec deux bouchons godronnés et deux burettes en cristal taillé rapportées. Paris, 1770 (lettre G). Maître-Orfèvre : Claude Nicolas Delanoy. Pour les bouchons : Paris, 1774-1780 (décharge tête de singe). (Une burette cassée, restauration, chocs et accidents). Poids de l'argent : 600 g
Mes ordres d'achat