Sept fourchettes et une cuiller en argent,... - Lot 407 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 407
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 345EUR
Sept fourchettes et une cuiller en argent, modèle filets et uni plat armorié (Sabatier d'Espeyran). Province, XVIIIe siècle dont juridiction de Strasbourg et Montpellier. Province, 1819-1838 pour trois fourchettes. On y joint une cuiller à saupoudrer, cuilleron coquille, monogrammée, Paris, 1819-1838, Orfèvre : A. J. Mahon (accident et manque au cuilleron). Poids total : 615 g
Mes ordres d'achat