Monture d'huilier en argent à contours soulignée... - Lot 406 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 406
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 321EUR
Monture d'huilier en argent à contours soulignée de perles et monogrammée, les supports de burettes ajourés décorés de pampres. Avec deux bouchons à côtes creuses et deux burettes, de modèles différents en cristal (accidentées). Paris, 1781. Maître-Orfèvre : Jean Antoine Imberty, reçu en 1777. Pour les bouchons : Paris, 1756-1762. (Accidents et restauration). Poids de l'argent : 565 g
Mes ordres d'achat