Lot comprenant : couteau à cran d'arrêt,... - Lot 385 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 385
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 176EUR
Lot comprenant : couteau à cran d'arrêt, le manche en nacre, les platines, culots et viroles en or, la lame oxydée marquée Micha..t (?) à Paris ; couteau en écaille à doubles lames acier et or ; couteau à doubles lames acier et argent, le manche en nacre, la lame marquée Langre ; couteau en or jaune 750 millièmes à décor de godrons, à anneau de suspension, à deux lames en argent et acier ; couvert pliant en métal damasquiné. XVIIIe et XIXe siècles. (Petits accidents et oxydation). Poids brut : 175 g
Mes ordres d'achat