Lot comprenant : six boutons en métal doré... - Lot 360 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 360
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 1 856EUR
Lot comprenant : six boutons en métal doré sertis de miniatures figurant des jeunes femmes en buste chapotées ; huit boutons sertis de pierres rouges en cabochon dans un entourage de pierres blanches d'imitation. Avec deux boutons (manque la pierre centrale). On y joint une châtelaine en argent 925 millièmes et or 750 millièmes, (bâte métal) sertie de pierres d'imitation violettes en chute, *l'épingle en or et divers. XVIIIe et XIXe siècles (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat