Montre de poche savonnette en or jaune 750... - Lot 356 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 356
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 920EUR
Montre de poche savonnette en or jaune 750 millièmes, le devant gravé d'un monogramme, le fond uni, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes et chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures, remontoir au pendant, mouvement à répétition, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. (Usures, petites bosses et fonctionnement non garanti). Diamètre : 5 cm Poids brut : 107,3 g
Mes ordres d'achat