Montre de poche à remontoir au pendant de... - Lot 341 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 341
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 180EUR
Montre de poche à remontoir au pendant de forme savonnette en or jaune uni à répétition par poussoir à la carrure à deux marteaux, cadran émaillé blanc, chiffres arabes à quatre petits cadrans excentrés pour les quantièmes à midi, les mois à trois heures, les jours à neuf heures, trotteuse et phase de lune à six heures. Chronographe par poussoir à la carrure, balancier à compensation, échappement à ancre empierrée. Diamètre : 58,5 mm Poids brut : 132,6 g
Mes ordres d'achat