Montre de poche de forme savonnette en or... - Lot 340 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 340
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 944EUR
Montre de poche de forme savonnette en or jaune uni à répétition des quarts à deux marteaux par poussoir à la carrure, remontoir au pendant, cadran émaillé blanc, chiffres arabes, deux petits cadrans excentrés pour les quantièmes à midi, les mois à trois heures, les jours à neuf heures, trotteuse et phase de lune à six heures. Chronographe par poussoir à la carrure, balancier à compensation, échappement à ancre empierrée. (Bélière en métal). Diamètre : 56,5 mm Poids brut : 134,3 g
Mes ordres d'achat