Montre de poche à clef à remontage par le... - Lot 304 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 304
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 282EUR
Montre de poche à clef à remontage par le devant en laiton, le fond gravé d'une miniature en polychromie (usure), cadran émaillé blanc, chiffres romains, carré de remontage à deux heures, mouvement à coq, échappement à roue de rencontre, fusée à chaîne. Platine signée « Baillyon Paris ». XVIIIe siècle. Avec deux clefs de montre. (Accident).
Mes ordres d'achat