- Lithographie d'après Victor ADAM Napoléon... - Lot 3 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 3
Estimation :
500 - 800 EUR
- Lithographie d'après Victor ADAM Napoléon entouré des personnages les plus célèbres, gravé par Marin Lavigne. (Accidents). 58,5 x 76,5 cm (à vue) - Gravure d'après LANGLOIS Passage de la Berezina Épreuve en noir par Adam. (Taches de rousseur). - Eau-forte, d'après Paul DELAROCHE Napoléon franchissant les Alpes, gravé par Alphonse FRANCOIS, imprimée par Goupile et Cie, dédiée « à sa majesté l'empereur Nap. III ». 87 x 64 cm (à vue)
Mes ordres d'achat