Réunion de tableaux, dessins et multiples... - Lot 165 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 165.1
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 649EUR
Réunion de tableaux, dessins et multiples : - D'après PICASSO, Saint-Tropez, treize impressions - Deux reproductions anglaises de chiens : That's Bully et A Gentleman of colour - Jean VEBER, Adam et Ève, reproduction signée. - Gravure ancienne, Charleville sur le bord de la Meuse dans la principauté souveraine de Darches, épreuve en noir, titrée. - École du XIXe siècle, Marie, l'enfant Jésus et Joseph, huile sur toile marouflée (accidents) - Lot de gravures modernes, Fruits et plantes, six épreuves en couleurs - Affiche « Perspectives » par David HOCKNEY - École Moderne, Cigogne, gouache. - École Moderne, Saint Valentin, 70, dessin aux crayons, porte une signature GRAVIE - Affiche « Serment des Apothicaires chrétiens » - SMITH, École contemporaine, Village, huile, signé - Photo, Femme nue allongée - D'après Jean COCTEAU, Visage, impression - École Moderne, Portrait, fusain monogrammé AV et daté 2006 en bas à droite- Trois gravures "The royal palace", "The bank of England", "Palace of Versailles", trois épreuves en noir- lithographie : "Vue d'une maison de campagne", épreuve façon sanguine signée dans la planche B. de VITTAIRE et datée 87- D'après Robert CAPA, Picasso et Françoise Gilot, tirage très insolé- Jean-Paul GRIFFOULIERE, Tir à l'arc sur la lune, Aquarelle en bas à droite, 48 x 63 cm -BAQUÉ école contemporaine Composition Toile et métal 180 x 115 cm Remise en vente le 27/01/2023
Mes ordres d'achat