CAFETIÈRE en argent uni tripode gravé près... - Lot 136 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 136
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
CAFETIÈRE en argent uni tripode gravé près du col et sur l'attache du manche, de vagues. Le corps orné d'armoiries (partiellement effacées). Le manche latéral vissant en bois brun. Le couvercle d'origine non poinçonné. (Petits accidents). NANTES, 1766. Maître-Orfèvre: Jean Joseph GRAVELLE. Poids brut: 603 g Hauteur: 19,5 cm
Mes ordres d'achat