GRAND TAPIS au point sur canevas composé... - Lot 182 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 182
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 894EUR
GRAND TAPIS au point sur canevas composé de vingt-quatre carrés ornés de médaillons mouvementés fleuris sur fond blanc et contre-fond violine. Bordure à décor identique sur contre-fond amande. XIXème siècle. (modifications) Longueur : 440 cm Largeur : 307 cm Provenance : ouvroir du Sacré Coeur de Dieppe.
Mes ordres d'achat