QUATRE CHAISES à dossier cabriolet anse de... - Lot 179 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 179
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 152EUR
QUATRE CHAISES à dossier cabriolet anse de panier en hêtre redoré sculpté de godrons et turlupets. Pieds fuselés à cannelures torses. Estampillées J.B. Demay. Époque Louis XVI. Hauteur : 90 cm - Largeur : 48 cm . Profondeur : 42 cm. Jean-Baptiste-Bernard Demay, reçu maître en 1784. Provenance : ancienne collection de Madame Henri Schneider.
Mes ordres d'achat