PETIT GUÉRIDON à plateau basculant en acajou.... - Lot 178 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 178
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 704EUR
PETIT GUÉRIDON à plateau basculant en acajou. Fût à cannelures rudentées sur trois pieds cambrés. Dessus de marbre brocatelle d'Espagne (fracturé) à galerie. Fin de l'époque Louis XVI (réparations). Hauteur : 71 cm - Diamètre : 63 cm. Provenance : collection Brantes, château du Fresne.
Mes ordres d'achat