DESSERTE peu profonde en acajou, citronnier... - Lot 170 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 170
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 664EUR
DESSERTE peu profonde en acajou, citronnier et filets d'ébène ouvrant à un tiroir. Montants cannelés réunis par une tablette d'entretoise. Pieds toupie. Dessus de marbre blanc veiné (fendu) à galerie. Poignées tombantes en laiton. Époque Louis XVI. Hauteur : 84 cm - Largeur : 113 cm. Profondeur : 35 cm. Provenance : collection Brantes, château du Fresne.
Mes ordres d'achat