BUFFET en placage d'acajou ouvrant à deux... - Lot 169 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 169
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 077EUR
BUFFET en placage d'acajou ouvrant à deux tiroirs surmontant deux vantaux. Montants à ressaut sur des pieds à volutes. Dessus de marbre portor (rapporté ?). Estampillé Jacob Frères rue Meslée. Début du XIXe siècle. (Petites réparations et fentes). Hauteur : 93 cm - Largeur : 159 cm. Profondeur : 52,5 cm. « Jacob frères rue Meslée » est l'estampille utilisée entre 1796 et 1803 par l'association entre les deux fils de Georges Jacob. Provenance : vente, Paris, Hôtel Drouot, Me Millon, 14 avril 1989, n° 105.
Mes ordres d'achat