GRANDE COMMODE en placage de bois de violette... - Lot 166 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 166
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 490EUR
GRANDE COMMODE en placage de bois de violette à façade en profil d'arbalète ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs et un tiroir secret. Montants mouvementés. Ornementation de bronzes dorés à guirlandes, feuillages et couronnes fermées. Dessus de marbre Sarrancolin des Pyrénées. Époque Louis XV. Hauteur : 95 cm - Largeur : 149 cm. Profondeur : 75 cm. Provenance : Paris, Galerie Heim Turcat, le 14 mai 1965.
Mes ordres d'achat