BUREAU plat mouvementé toutes faces en placage... - Lot 152 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 152
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 17 280EUR
BUREAU plat mouvementé toutes faces en placage de bois de rose et bois de violette marqueté de branches fleuries, ouvrant à trois tiroirs en ceinture dont deux en légers caissons. Plateau garni d'un velours (rapporté). Pieds cambrés. Riche ornementation de bronzes dorés. Époque Louis XV. (Accidents et réparations). Hauteur : 72,5 cm - Largeur : 160 cm - Profondeur : 80 cm. Provenance : - Collection Schneider, château du Fresne. - Collection Brantes.
Mes ordres d'achat