CANAPÉ corbeille en hêtre mouluré et sculpté... - Lot 146 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 146
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 376EUR
CANAPÉ corbeille en hêtre mouluré et sculpté d'entrelacs, relaqué blanc. Accotoirs en crosse à manchettes. Supports d'accotoirs sculptés de feuilles d'acanthe. Huit pieds fuselés cannelés. Estampillé J.B. Sene. Époque Louis XVI. Hauteur : 99 cm - Largeur : 190 cm . Profondeur : 75 cm. Jean-Baptiste-Claude Séné, reçu maître en 1769. Achat, le 17 juin 1980.
Mes ordres d'achat