PARAVENT à deux feuilles cintrées en bois... - Lot 142 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 142
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 8 960EUR
PARAVENT à deux feuilles cintrées en bois doré sculpté de chutes de piastres et guirlandes rubanées feuillagées. Attribué à Boulard. Marque au fer du château de Saint-Cloud. Époque Louis XVI. Hauteur : 129,5 cm - Largeur : 69,5 cm (par feuille). Provenance : Vente, 10 décembre 1975, Paris, Palais Galliera, Mes Couturier et de Nicolaÿ, n°117.
Mes ordres d'achat