SUITE DE QUATRE FAUTEUILS à dossier plat... - Lot 136 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 136
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 16 874EUR
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS à dossier plat cintré en noyer sculpté de fleurs. Accotoirs à manchettes, supports d'accotoirs en coup de fouet. Pieds cambrés nervurés. Époque Louis XV, probablement travail lyonnais. (Petites réparations et quelques différences). Hauteur : 100 cm - Largeur : 66 cm . Profondeur : 60 cm. Provenance : château de Ravel (Puy-de-Dôme).
Mes ordres d'achat