CHINE - Époque QIANLONG (1736-1795). MIROIR... - Lot 132 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 132
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 8 960EUR
CHINE - Époque QIANLONG (1736-1795). MIROIR face à main en cuivre et émaux peints, le manche et le pourtour en émaux or sur fond bleu à décor de fleurs de lotus dans leurs rinceaux, l'arrière émaillé d'un caractère «shuang xi» (double bonheur) entouré des huit symboles bouddhiques (bajixiang) sur fond de croisillons bleu turquoise. Largeur : 28 cm
Mes ordres d'achat