CHINE - Époque QIANLONG (1736-1795). FACE... - Lot 131 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 131
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 920EUR
CHINE - Époque QIANLONG (1736-1795). FACE À MAIN en cuivre et émaux peints, le manche en émaux or sur fond bleu à décor de fleurs de lotus dans leurs rinceaux, le pourtour en émaux polychromes de fleurs et cucurbitacées sur fond bleu, l'arrière émaillé d'un caractère « shuang xi » (double bonheur) entouré des huit symboles bouddhiques (bajixiang) sur fond de croisillons bleu turquoise. (Restaurations). Largeur : 28 cm
Mes ordres d'achat