GRAND CRUCIFIX en merisier provenant de la... - Lot 101 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 101
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 4 352EUR
GRAND CRUCIFIX en merisier provenant de la forêt de Sainte-Lucie près de Nancy, avec Marie-Madeleine au pied de la croix. Encadrement à palmettes. Atelier de la famille Foulon à Nancy, fin du XVIIe siècle. (Deux très petits manques aux doigts). Hauteur : 73 cm. Largeur : 50 cm. Provenance : Vente, Versailles, Perrin, le 16 novembre 1986, n° 227.
Mes ordres d'achat