ÉCOLE ITALIENNE (Milan?) du XVIIe siècle.... - Lot 88 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 88
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 16 640EUR
ÉCOLE ITALIENNE (Milan?) du XVIIe siècle. Enlèvement de Proserpine. Statuette en bronze patiné, socle hexagonal en bois noirci orné de plaques de pierres dures. Hauteur totale : 40,5 cm. Provenance : Galerie Kugel, avant 1975, selon une étiquette sous le socle.
Mes ordres d'achat