ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle Portrait de... - Lot 43 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 43
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 14 080EUR
ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle Portrait de Louise Marie Adélaïde de Bourbon, duchesse d'Orléans (1753-1821) Huile sur toile. 46 x 34,5 cm Annoté : 364 4° en haut à gauche Au verso : 283 ter Provenance: Ancienne collection du château d'Eu. Ancienne collection de la duchesse de Vendôme. OEuvre en rapport : Le tableau d'Elisabeth Vigée Le Brun de l'ancienne collection du comte de Paris. Bibliographie : Jean Vatout, Description du château d'Eu, 1836, Tome V, p. 202
Mes ordres d'achat