ZAO Wou-Ki. - LEYMARIE (Jean) et Françoise... - Lot 21 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 21
Estimation :
8000 - 12000 EUR
ZAO Wou-Ki. - LEYMARIE (Jean) et Françoise MARQUET. Zao Wou-Ki. Paris, Éditions du Cercle d'art, 1986. Grand in-4 (28,6 x 24,4 cm), 384 pp., bradel de toile grège (reliure de l'éditeur). Importante monographie, abondamment illustrée dans le texte de portraits photographiques et de reproductions d'oeuvres en couleurs et en noir. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ : « DÉDIÉ À VALÉRY GISCARD D'ESTAING, président de la République, et à son épouse les hommages très respectueux de Zao [Wou-Ki]. Paris, avril 1987 » (sur le faux-titre). EXEMPLAIRE ENRICHI D'UNE AQUARELLE ORIGINALE SIGNÉE et datée « 87 », environ 14 x 9,5 cm, également sur le faux-titre.
Mes ordres d'achat