Maximilien LUCE (1858-1941)

Lot 94
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
Maximilien LUCE (1858-1941)
Méricourt, la plaine, vers 1930 Huile sur panneau, signée en bas à gauche et resignée au dos. 22,5 x 33 cm Bibliographie: Maximilien Luce, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, éditions JBL, Paris, 1986, décrit et reproduit page 513 sous le n° 2184
Mes ordres d'achat