ELIDE : Elis et Olympie. Tétradrachme. 12,18... - Lot 42 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 42
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 10 625EUR
ELIDE : Elis et Olympie. Tétradrachme. 12,18 g. Tête de Héra à gauche, les chevaux relevés, ceint d'un stéphanos. R/ Aigle debout à gauche dans une couronne d'olivier H.G.C. 5-391. Provenance : vente Monte-Carlo, 2 décembre 1975, n°90. Beau style et recherché. TTB.
Mes ordres d'achat