École italienne du XVIIe siècle Deux études... - Lot 16 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 16
Estimation :
400 - 500 EUR
École italienne du XVIIe siècle Deux études de saint en adoration Sanguine, sanguine et lavis brun. (Taches) 11,5 x 8,7 cm et 16 x 13 cm Deux cachets non-identifiés sur les dessins Provenance : - Ancienne collection E. A. Paterson, son cachet (L. 826a) en bas à gauche sur le montage - Ancienne collection Francis Abbott, son cachet (L. 970) en bas à droite sur le montage
Mes ordres d'achat