Hendrick AVERCAMP (1585-1634), Paysage d'hiver

Lot 10.17/06/2005
Estimation :
200000 - 250000 EUR
Résultat : 754 710EUR
Hendrick AVERCAMP (1585-1634) Paysage d'hiver Huile sur panneau. (Usures et restaurations). Diamètre : 18,4 cm. Œuvres en rapport : deux paysages d'hiver par Hendrick Avercamp, de forme et de dimensions similaires sont conservés au musée de Hambourg (Kunsthalle). Nous remercions Madame Marijke C. de Kinkelder qui, dans une lettre du 9 mars 2005, confirme cette attribution.
Mes ordres d'achat